Предмет: Химия,
автор: blackmoon0014
ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n(Al) = 270÷27 = 10 моль
n(Al2O3) = 5 моль
m(Al2O3) = 5 * 102 = 510 г
Ответ: 5 моль; 510 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 99936
Предмет: Беларуская мова,
автор: 23412
Предмет: Русский язык,
автор: ольгагаська
Предмет: Математика,
автор: Dav888
Предмет: Алгебра,
автор: nadegakorf