Предмет: Математика, автор: mlife7917

Помогите пожалуйста решить задачу
Мандарины дороже яблок на 1,4 рубля.Но 4 кг мандарин стоят столько же сколько 5 кг яблок. Сколько стоит 1 кг мандарин и сколько стоит 1 кг яблок.

Ответы

Автор ответа: s79162319059
2

Ответ:5.6, 7

Пошаговое объяснение: х- яблоки

х+1.4- мандарины

4(х+1.4) = 5х

4х+5.6=5х

5.6=5х-4х

5.6=х

Яблоки- 5.6 руб кг

Мандарины - 7 руб кг

Автор ответа: dshbxhk
0

Ответ:

5,6р и 7р

Пошаговое объяснение:

Пусть один килограмм яблок Х, тогда килограмм мандарин X+1,4

Составим уравнение

5X=(X+1.4)4

5X=4X+5.6

X=5.6р- яблоки

5.6+1,4=7р- мандарины

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Соседка Шурика Чижикова Вера любила



Соседка Шурика Чижикова Вера любила разговаривать на уроках , Шурик сказал ей :

-Зачем ты разговариваеш на уроках ? Не можеш подождать ? На перемене , пожалуйста , говори ,сколько хочеш ,

- Да о чём же я буду говорить на перемене ? -удивилась Вера, - Я не знаю ,о чём говорить на перемене ,

- Ну вот о том же , о чём на уроке , и говори на перемене ,

- Ты что, Чижик ? - удивилась ещё больше Вера , -Зачем же я второй раз буду одно и то же говорить ? Второй раз никому не интересно ,

- Да почему же второй раз ! - рассердился Шурик , Ты говори на перемене один раз , а на уроке совсем не разговаривай , А то только мешаеш , и Нина Дмитриевна замечания делает ,



как ты относишся к совету Шурика ? в какой форме он высказан - грубой или доброжелательной ?

найди в тексте слово вежливости , придумай и запиши с этим словом два предложения - твой совет Вере,
Предмет: Алгебра, автор: Кариночка78