Предмет: Физика, автор: alientus

с железнодорожной платформы движущейся со скоростью 2,5 м/с, выстрелили из пушки. общая масса платформы с пушкой 20 т масса снаряда 25 кг его начальная скорость 1000 м/с какова будет скорость платформы в момент выстрела если выстрел произведён в сторону противоположную направлению движения платформы

Ответы

Автор ответа: privetvafli
0
тут по закону сохранения импульса m1*u1+m2*u2=m1u1"+m2u2"
20000*2.5+0=25*(-1000)+19975*U
50000=-25000+19975U
19975U=75000
U=7500019975
U=3.75мс Ответ:3.75мс
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: anaaskretova17151