Предмет: Химия,
автор: olya88fcsm
в 240 г воды растворили 0.25 моль оксида натрия.Определите массовую долю(%) гидроксида натрия в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
mводы=240 г;
n(Na2O)-0,25 моль;
найти:
омега(Na)-?
решение:
молярная масса гидроксида натрия = 40;
омега(Na)=0,6
mводы=240 г;
n(Na2O)-0,25 моль;
найти:
омега(Na)-?
решение:
молярная масса гидроксида натрия = 40;
омега(Na)=0,6
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tusunaizhantoreiva
Предмет: История,
автор: anaaskretova17151
Предмет: История,
автор: gidro14
Предмет: Математика,
автор: звёздочка65