Предмет: Физика,
автор: ivankyznecov2006
Пароход, двигаясь против течения со скоростью 14 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 3 ч.
За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,5 м/с?
Ответ: время равно
ч. Результат округляй до десятых.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:2.1 часа
Объяснение:
1)S=Vt=14•3=42км
2)V(км/ч)=5,5•3600/1000= 19.8 км/ч
3) t=S/V= 42/19.8=2.1часа
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: belz290980
Предмет: Українська мова,
автор: Таня736
Предмет: Русский язык,
автор: visochandima123
Предмет: Химия,
автор: nub151
Предмет: Химия,
автор: аннабэль43