Предмет: Химия,
автор: 040197
в 1 литре раствора серной кислоты содержится 228 грамм H2SO. расчитайте массовую долю растворённого вещества, учитывая, что плотность раствора равна 1,14г/мл Решите пожалусто очень надо срочно!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
омега(массовая доля в-ва)=масса в-ва/масса р-ра в-ва
масса р-ра в-ва=плотность в-ва * объем в-ва (все в граммах и миллилитрах)
омега= 228/ 1.14*1000=228/1140=0,2 (20%)
Итак, массовая доля в-ва равна 20%
Удачи)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Pomashkadhhd
Предмет: Обществознание,
автор: anastasiamamakaeva73
Предмет: Химия,
автор: timofejkrasnikov35
Предмет: Математика,
автор: htm