Предмет: Химия,
автор: мямимя12
Чему равно количество вещества кислорода О2 массой 6,4 г?
Ответы
Автор ответа:
0
количество вещества измеряется в молях (n)
m - масса вещества
М - молярная масса вещества( её находят в периодической табл.Менделеева)
n=m M
n=6,4г 32г/моль
n= 0,2 моль
m - масса вещества
М - молярная масса вещества( её находят в периодической табл.Менделеева)
n=m M
n=6,4г 32г/моль
n= 0,2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: monikabelluchchi1964
Предмет: Русский язык,
автор: NonameANIMESHNIK
Предмет: География,
автор: liyschka
Предмет: Химия,
автор: tigranka1997
Предмет: Химия,
автор: barbura