Предмет: Химия, автор: tima4434

вычислить количество вещества оксида магния которое можно получить при сгорании магния в 4 г килорода

Ответы

Автор ответа: MrK0L0B0K
1

Ответ:

2Mg+O2=2MgO

n(O2)=m/M=4г/32г/моль=0,125моль

Составим пропорцию: по уравнению реакции видим, что кислорода - 1 моль, оксида - 2 моль

0,125/1=n(MgO)/2

n(MgO)=0,25моль


tima4434: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alena260685