Предмет: Физика,
автор: mirinka27071999
Лыжник спускается с горы длиной 180 м. Сколько времени займет спуск, если ускарение лыжника 0,5м/с2, а v нач.=4 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
20 секунд
по формуле S=Vоt+(a*t^2)2
по формуле S=Vоt+(a*t^2)2
Автор ответа:
0
180=4t+0,5t^2/2....180=4t+0, 25t^2....0, 25t^2+4t-180=0 (умнож все на 4),,, получим t^2+16t-720=0...Д=16^2+720×4=3136...корень из Д=56...t1=-16+56/2=20сек!...t2 нам не подходит, т.к. меньше 0.
Автор ответа:
0
спасибо, я уже решила
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: dimaw23012008
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Несса61
Предмет: Химия,
автор: SHuTNiK34