Предмет: Физика, автор: ан32

Сколько количества теплоты выделиться при сгорании 30 кг каменного угля

Ответы

Автор ответа: Agent1597
9

Дано

m = 30кг

q = 2.7*10^7Дж/кг

Q-?

Решение

Применим формулу  количества теплоты при сгорании

Q = qm, где q-удельная теплота сгорания, берем ее из таблицы

Q = q * m = 2,7 * 10^7 * 30 = 81Мдж

Ответ:81 Мдж

Удачи)

Похожие вопросы