Предмет: Физика,
автор: konstantinskad
Лііфт, піднімаючи на шостий поверх 6 людей, виконав роботу 90 кДж. Масса однієї людини 65 кг. На якій висоті розташований шостий поверх? (g = 10Н/кг)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
s = 23.07 м
Объяснение:
Так смотри формула роботы имеет вид
нам нужно найти s, и так робота у нас есть осталось найти силу
в даном случае это сила тяжести
F = m*g
якщо людей 6 по 65 кг то общая масса равняется 6*65=390 кг
находим силу тяжести теперь
F= 390*10=3 900H
Из формулы роботы выражаем s - это и будет наша высота
s=A/F= 90 000/3900=23.07 метра
Вот и все
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kadochnikova86
Предмет: Русский язык,
автор: chumatbaeva
Предмет: Українська мова,
автор: superkotuk2014
Предмет: Математика,
автор: VoinovaVa