Предмет: Физика,
автор: gjhyj44
Яка кількість теплоти виділяється у провіднику опором 25 Ом за 10 с при силі струму 0.4 А?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
R=25 Ом
t=10 c
І=0,4 А
Q-?
Q= I^{2}Rt
Q=0.16*25*10=40 Дж
margokoroleva2003:
привет, помоги, пожалуйста, с физикой)
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
А = I²·R·t = 0,4²·25·10 = 40 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Zulfira02
Предмет: Русский язык,
автор: kat21021
Предмет: Русский язык,
автор: 21222324256
Предмет: Информатика,
автор: tirnish
Предмет: Химия,
автор: DaryaPa99