Предмет: Математика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В сентябре 1 кг винограда стоил 100 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Ответы

Автор ответа: poltorashka0
0

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

100р-100%

х-120%

х=120р-первый месяц

120р-100%

х-140%

х=168-второй месяц

Автор ответа: dimooon20043001ssspi
1

Пошаговое объяснение:

20%=0,2.

1)100+(100*0,2)=120(р) стал стоить в октябре (100*0,2)=20

2) 120+(120*0,2)=144(р) стал стоить в ноябре. (120*0,2)=24

Ответ: 144 рублей.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 3nox