Предмет: Математика,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В сентябре 1 кг винограда стоил 100 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
168
Пошаговое объяснение:
100р-100%
х-120%
х=120р-первый месяц
120р-100%
х-140%
х=168-второй месяц
Автор ответа:
1
Пошаговое объяснение:
20%=0,2.
1)100+(100*0,2)=120(р) стал стоить в октябре (100*0,2)=20
2) 120+(120*0,2)=144(р) стал стоить в ноябре. (120*0,2)=24
Ответ: 144 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alsu2438
Предмет: Русский язык,
автор: Max121324
Предмет: Русский язык,
автор: 198023
Предмет: Математика,
автор: 3nox