Предмет: Физика,
автор: Ramzi52782
Гусеничный трактор массой 5850 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.
Определи давление этого трактора на почву. Принять =9,8Н/кг.
Ответ в Па
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Дано:
m=5850кг
g=9.8 м/с²
Решение:
F=mg
p=5850кг × 9.8 м/с² / 1.4 м²=40950Па
Ответ: 40950 Па
Ramzi52782:
А правильно 40,950 или просто написать 40950?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: кударова
Предмет: Русский язык,
автор: кударова
Предмет: Русский язык,
автор: Lizaveta14
Предмет: Литература,
автор: AzelodakAnuyshka
Предмет: Математика,
автор: тагир9