Предмет: Химия,
автор: ydiima
Вычисли, какая масса цинка потребуется для реакции с 0,12 моль кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
n(O2) = 0.12 моль
Решение
2Zn + O2 = 2ZnO
n(Zn) = 2n(O2) = 2 * 0.12 = 0.24 моль
m(Zn) = n(Zn)M(Zn) = 0.24 * 65 = 15.6 г
Ответ: 15.6 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yuliasirenko
Предмет: Русский язык,
автор: yuliasirenko
Предмет: Русский язык,
автор: yuliasirenko
Предмет: Математика,
автор: Anki01
Предмет: Математика,
автор: ароле5он