Предмет: Физика, автор: ZHI4ER

найти потенциальную энергию тела массой 500г поднятого на высоту 25м от поверхности земли​

Ответы

Автор ответа: o2784913
3

Дано

m=500 г=0,5 кг

h=25 м

g=10 Н/кг

Е-?

E=mgh

E=0,5*10*25=125 (Дж)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: perecladina43
Предмет: Алгебра, автор: spokets99