Предмет: Физика,
автор: log567123
Помогите пожалуйста!!
На поверхности Земли давление атмосферы составляет 760 мм. рт. ст.Какова глубина шахты,если давление там 800 мм. рт. ст.?
а)1,5 км б)700м в)480м
с решением и дано!!
Ответы
Автор ответа:
10
Дано:
p₁ = 760 мм рт. ст.
p₂ = 800 мм рт. ст.
12 м -> + 1 мм рт. ст.
Найти:
h - ? м
Решение:
1) 800 - 760 = 40 (мм рт. ст.) - разница в давлении.
2) 40 × 12 = 480 (м) - h (глубина шахты).
Ответ: в) 480 м.
__________________
Удачи Вам! :)
log567123:
спасибо, очень помогли)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Crazy147
Предмет: Русский язык,
автор: макаваа
Предмет: Английский язык,
автор: sedg
Предмет: Математика,
автор: Rainpop
Предмет: Обществознание,
автор: lyudmilamaslov