Предмет: Физика,
автор: ghnjmk
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мальчик, масса которого 52 кг, может взобраться по канату на высоту 9 м, развивая мощность 356 Вт.
Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 H/кг).
Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится (ответ)
секунд.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
N=356вт
m=52кг
g=10н/кг
S=h=9м
t - ?
t=A/N
Работа
A=FS=mgS=mgh=52×10×9=4680дж
Время
t=A/N=4680/356=13,146 сек
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Кискамиска
Предмет: Українська мова,
автор: gnarum6666
Предмет: Математика,
автор: k0nF1g