Предмет: Химия, автор: crash1994

из 50 кг этилена за одно прохождение через реактор получается 36 кг этилового спирта. Рассчитайте массовую долю выхода продукта реакции

Ответы

Автор ответа: cherevaty
0

50000 г            х г

C2H2 + H2O = C2H5OH

26 г                 46 г

1) определим теоретическую массу спирта:

при взаимодействии 26 г этилена образуется 46 г спирта,а

при                          50000 г______________-х г, откуда

х=50000*46/26=88462 г или 88,462 кг

2)массовая доля выхода спирта=macca спирта фактическая/масса теоретическая=36/88,462=0,41 или 41%

Ответ:41% составляет выход спирта за одно прохождение этилена через реактор массой 50 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: кАтьКо14