Предмет: Физика,
автор: АлинаШерне
пружина длиной L0= 20 см растягивается силой F = 5 Н. какова конечная длина растянутой пружины, если её жёсткость k = 250 Н/м
Ответы
Автор ответа:
0
F=kx (k- жесткость, х-удлинение)
х=F/k, x=5/250=0.02 m
Lк=Lo+X (Lк- конечная длина пружины, Lo - начальная)
Lк=0.02+0.2=0.22м=22см
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: agentfantom33
Предмет: Английский язык,
автор: daanaramazan085
Предмет: Геометрия,
автор: shvedishbs
Предмет: Геометрия,
автор: BNW
Предмет: Геометрия,
автор: мартемь