Предмет: Физика, автор: grfdbvf

Тело объемом 160 см3 наполовину своего объема погружено в воду. Найдите архимедову силу, действующую на это тело

Ответы

Автор ответа: alisavlasova2703
0

Ответ:

Объяснение:

Fa=pgV, где p=1000 кг/м^3, V=160/2=80 см^3=0,000080 м^3

F=1000*10*0,000080=0,80 H

Автор ответа: kiminessa107
0

Ответ:

0,8 H

Объяснение:

Fa=pgV, где p=1000 кг/м^3, V=160/2=80 см^3=0,00008 м^3

F=1000*10*0,000075=0,8 H

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: tsoyvladik2005