Предмет: Физика, автор: МттЕХ

Найди частоту излучения фотона, если его энергия равна E= 45⋅10−20 Дж.
Постоянная Планка равна 6,62⋅10−34 Дж·с.
Ответ (округли до сотых): ....⋅1014 Гц

Ответы

Автор ответа: o2784913
0

E=hν

ν=E/h

ν=45⋅10^−20/6,62⋅10^−34=6,80*10^14 (Гц)

Похожие вопросы