Предмет: Химия,
автор: Аноним
Укажите количество вещества кальция,которое реагирует с хлоридной кислотой количеством 0,3 моль.
Ответы
Автор ответа:
0
Ca+2HCl=CaCl2+H2
По уравнению видно что:
n(HCl)=2*n(Ca)
n(Ca)=0.3:2=0.15моль
Ответ:с хлоридной кислотой реагирует 0.15 моль кальция.
По уравнению видно что:
n(HCl)=2*n(Ca)
n(Ca)=0.3:2=0.15моль
Ответ:с хлоридной кислотой реагирует 0.15 моль кальция.
Автор ответа:
0
Са+2Нсi=СаСi2+Н2
Видно что:n((HCI)=2•n(Ca)
n(Ca)=0,3:2=0,15моль
Ответ: 0.15 моль кальция реагирует с хлорид.кислотой
Видно что:n((HCI)=2•n(Ca)
n(Ca)=0,3:2=0,15моль
Ответ: 0.15 моль кальция реагирует с хлорид.кислотой
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: zlavdunovamilana
Предмет: Английский язык,
автор: rudenvin19
Предмет: Математика,
автор: Tuminova2010
Предмет: Математика,
автор: 2872
Предмет: Алгебра,
автор: Tanyushamilasha