Предмет: Химия, автор: tasha15474

какая масса магний оксида образовалась после сжигания 12г. магния?
помогите пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: 123dasha123
0
2Mg+O2=2MgO
12-x
24-40
x=12*40/24=20 г
Автор ответа: Мелиса11
0
Дано:
m(Mg)=12г
Найти: m(MgO)

Составим уравнение:
2Mg+O2=2MgO

Решение:

m=M*n
n=m/M
n=12/24=0,5 (ошиблась здесь в подсчете случайно)
m=40*0.5=20

Объясняю откуда взялась M- молярная масса 
По таблице Менделеева M(Mg)=24 г/моль

40 это молярная масса магния и кислорода, также по таблице Менделеева 24+16=40
Автор ответа: Мелиса11
0
4) n=16/32=0.5 моль
Автор ответа: Мелиса11
0
Литров
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: madinarasitova232
Предмет: Алгебра, автор: Facebool