Предмет: Химия,
автор: Dbrfsdfsd
ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 45 БАЛЛОВ!
Объем оксида азота (IV) (NO2) =44.8 л.(нормальные условия -н.у.). Вычислить количество (n), массу (m), общее число структурных частиц (NO2) и N(O)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:1. количество
n = V / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль
2. масса
m = n * M = 2 * 44 = 88 г
3. Число молекул
N = n * N a = 2 * 6,02*10^23 = 12,06 * 10^ 23 молекул
Объяснение:
Автор ответа:
1
Ответ:
n = V / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль
2. масса
m = n * M = 2 * 44 = 88 г
3. Число молекул
N = n * N a = 2 * 6,02*10^23 = 12,06 * 10^ 23 молекул
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: leden17
Предмет: Русский язык,
автор: Канонир
Предмет: Геометрия,
автор: KennyDap
Предмет: Математика,
автор: Родион2675349
Предмет: История,
автор: vorozhtsov22197