Предмет: Химия,
автор: ukikiki001
Определите массу серной кислоты,образующейся при растворении 240 г оксида серы(IV)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
SO3 + H2O = H2SO4
n(SO3) = 16г/ 80г/моль = 0,2 моль
n(H2SO4) = 0.2 моль
m(H2SO4) = 0.2 моль * 98 г/моль = 19,6 г.
ukikiki001:
дано 240г?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: yuliya0511
Предмет: Алгебра,
автор: Kreat1v
Предмет: Химия,
автор: Tamara1616
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: марьям123mail