Предмет: Физика,
автор: xFR13NDx
Транспортёр за 58 мин поднимает 30м3 песка на высоту 5 м.
Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя.
Плотность песка ρ=1500кг/м3.
(Принять g≈10 Н/кг).
Ответ (округли до целого числа): N≈_Вт.
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
около 647 Вт
Объяснение:
t= 3480 секунд
V= 30м3
h= 5м
N-?
m=pV
m=1500 x 30 = 45000 кг
N=A/t
N=mgh/t
N= 45000 x 10 x 5/3480
N= около 647 Вт
xFR13NDx:
Это все
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нарядное
Предмет: Математика,
автор: utudjdc
Предмет: Русский язык,
автор: Холкуша
Предмет: Математика,
автор: likashuklina