Предмет: Физика,
автор: xFR13NDx
При подъёме ящика с гвоздями на высоту 7 м, выполнена работа в 1503 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 5 кг.
Принять, что (g=10 Нкг).
Ответ (округли до целых)
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
A=mgh
1503=m x 10 x 7
m= 1503/70 = 21 кг (масса ящика с гвоздями)
21-5 =16 кг (масса гвоздей)
Объяснение:
xFR13NDx:
Спасибо
Похожие вопросы