Предмет: Физика,
автор: 576557887665335577
Чому дорівнюватиме атмосферний тиск на даху 22-поверхівки, якщо висота одного поверху становить 3,5 м?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:1) 3.5 * 22 = 77(м) - высота дома.
2) Каждые 10 м давление подымается на 1мм рт. ст., следовательно 77 * 1/10 = 7,7 (мм рт. ст.)
3) Учитывая нормальное давление в 760 мм рт. ст. - 760+7,7=767,7(мм рт. ст.) - давление на крыше здания
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: diablorosso
Предмет: Геометрия,
автор: МаськО
Предмет: Математика,
автор: ТЁмиик
Предмет: Математика,
автор: Puperka6
Предмет: Математика,
автор: даня916