Предмет: Химия,
автор: poulinepo
Вычислите массу оксида алюминия, который образовался в результате сгорания 2,7 г порошка алюминия.
Заранее спасибо:)
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+3O2=2Al2O3
n(Al)=n(Al2O3)=m/M=2,7/27= 0,1моль
m(Al2O3)=n*M=0,1*102=10,2г
Ответ: m(Al2O3)=10,2г
n(Al)=n(Al2O3)=m/M=2,7/27= 0,1моль
m(Al2O3)=n*M=0,1*102=10,2г
Ответ: m(Al2O3)=10,2г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dmitrijlaptev884
Предмет: Математика,
автор: salminailzatovna
Предмет: Химия,
автор: Ahmadbey
Предмет: Физика,
автор: Sonata1
Предмет: Алгебра,
автор: seryi001