Предмет: Физика,
автор: katakamenuk922
какое давление оказывает алюминеевый брусок площадь опоры которого 0,2м², если его объем равен 0,5м³?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение: V=0,5м³, S=0,2м²
P - ?
m=ρ×V=2700×0,5=1350кг ,
ρ=2700кг/м³ плотность алюминия,
Сила
F=m×g=1350×9,8=13230н
g=9,8н/кг
Давление
P=F/S=13230/0,2=66150Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Яночка458
Предмет: Английский язык,
автор: Yaroslava06
Предмет: Русский язык,
автор: VasyaBK
Предмет: Математика,
автор: лиана187
Предмет: Алгебра,
автор: den180600