Предмет: Физика,
автор: vitalina9316
визначте масу тіла якому сила 6 Н надає прискорення 9 м/с2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
F=ma; m=F/a; m=6/9=2/3=0,67
Автор ответа:
2
В инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка с постоянной массой, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе:
a = F/m
Тогда:
m = F/a = 6 : 9 = 2/3 ≈ 0,67 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Bella321
Предмет: Русский язык,
автор: WWW12345
Предмет: Английский язык,
автор: Alla1156
Предмет: Математика,
автор: Lfthjk12
Предмет: Литература,
автор: Ellizavettasss