Предмет: Физика, автор: gggggg1691


Два провідники, опори яких 20 Ом і40 Ом, з'єднані паралельно. В першому провіднику струм 2 А. Визначити силу струму в другому
провіднику і напругу на обох провідниках.

Ответы

Автор ответа: etjnnk
30

Ответ:

Падение напряжения на обоих резисторах одно и тоже и равно U=I1*R1=2*20=40 В. Сила тока через 2 резистор равна I2=U/R2=40/40=1 В.

Ответ: 1В.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Красотка09