Предмет: Физика,
автор: Natashka5627
На нагревание кирпича массой 4 кг на 63 градуса затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания воды той же массы на 13,2 градуса. Определите удельную теплоемкость кирпича
Ответы
Автор ответа:
0
Кол-теплоты на воду = 4200×13, 2×4=221760 Дж.
Теплоемкость кирпича=221760Дж÷(4×63)=880Дж/кг×С
Ответ: 880 Дж/КГ × С
Теплоемкость кирпича=221760Дж÷(4×63)=880Дж/кг×С
Ответ: 880 Дж/КГ × С
Автор ответа:
0
Cтоит добавить, что значение массы в этой задаче явно лишнее, достаточно было слов о равенстве масс.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: teddibear
Предмет: Литература,
автор: Аноним