Предмет: Физика,
автор: arinavolsk
1)Барометр показывает на вершине телекоммуникационной вышке 745 мм.рт.ст. Какова примерная высота вышки, если атмосферное давление на земле ниже нормы на 10мм.рт.ст.
а)15 м
б)150 м
в)60 м
г)120 м
2) Вес металлической конструкции Эйфелевой башни 7300 тонн. Её высота без антенны на шпиле - 300 м. На сколько метров выше окажется вышка такого же веса, изготовленная из бетона? Вышку считать монополитным однородным цилиндром. Плотность бетона 2500 кг/м3. Площадь основания вышки 50м2.
а) на 58,4м
б) вышка будет ниже эйфелевой башни на 241,6 м
в) на 100 м
г) 12,5 м
3)От чего зависит коэффициент трения?
а)от физического состояния трущихся поверхностей
б) от амссы тела
в) от веса тела
г) от рода вещества
Ответы
Автор ответа:
0
1) 120 м
2) на 100м
3) от массы тела
2) на 100м
3) от массы тела
Автор ответа:
0
как ты решал?
Автор ответа:
0
Pнорм = 760 мм.рт.ст
Pземл = 760 - 10 = 750 мм.рт.ст
Pразность = 750 - 745 = 5 мм.рт.ст
Давление уменьшается за каждые 12 метров на 1 мм.рт.ст т.е
H = 5 * 12 = 60 м
Pземл = 760 - 10 = 750 мм.рт.ст
Pразность = 750 - 745 = 5 мм.рт.ст
Давление уменьшается за каждые 12 метров на 1 мм.рт.ст т.е
H = 5 * 12 = 60 м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: studiatopola
Предмет: Алгебра,
автор: Tanjiro
Предмет: Английский язык,
автор: vladospla
Предмет: Обществознание,
автор: Rimako