Предмет: Химия,
автор: salatic21
установите массу получившейся гашеной извести Ca(OH)2, если известно, что в реакцию с водой вступило 112г негашеной извести CaO
Ответы
Автор ответа:
3
H2O+CaO=Ca(OH)2
n(СaO)=1 моль
M(СaO)=56г/моль
m(СaO)=56г
n(Сa(OH)2)=1 моль
M(Сa(OH)2)=74г/моль
m(Сa(OH)2)=74г
112/56=х/74
х=112*74/56=148г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 11LOVE2001
Предмет: Русский язык,
автор: Konfetka00
Предмет: Английский язык,
автор: Abob
Предмет: Математика,
автор: ЕгінбаеваСафия
Предмет: Алгебра,
автор: Foxx1715