Предмет: Химия,
автор: anyamelnik1986
виведить формулу оксиду у якому масова частка сульфуру 40 %
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
SO3
Объяснение:
Mr(SO3)=32+16*3=80 г/моль
массовая доля (S)= 32*1/80*100%=40%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: стук
Предмет: Українська мова,
автор: Mamagnom
Предмет: Русский язык,
автор: yano4ka99
Предмет: Алгебра,
автор: MaryRozhden