Предмет: Физика, автор: volginaira1

Первая машина мощностью 250 кВт имеет КПД, равное 33, 3%. Сколько суток это машина может непрерывно работать запасам угля 8640 кг? Считайте, что удельная теплота сгорания угля 30 МДж/кг.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы

Автор ответа: novakovskaya2000
1

M = Nt/qn

Nt=qn*M

t=(qn*M)/N

q угля = 2,7*10^7

t = (2.7*10^7*0.33*8640)/250*10^3=307 929,6 сек / 86400 сек= 3,5 суток

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: yana19454