Предмет: Физика,
автор: sergey000000000
Лыжник оказывает на снег давление равное 1655 Па. Определите силу давления лыжника на снег, если длина каждой лыжи 0,2 м, а ширина 15 см?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
Дано:
a=0,2м
b=15 см
p=1655 Па
СИ:
b=0,15м
F-?
p=f/s
s=a*b
s=0,2м*0,15м=0,3м^2
f=p*s=1655*0,3=496,5 Н
sergey000000000:
а с дано можно?
s=a*b
s=0,2м*0,15м=0,3м^2
f=p*s=1655*0,3=496,5 Н
это уже решение да?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Адэлечка
Предмет: Українська література,
автор: dvvru6
Предмет: Русский язык,
автор: KeNT98
Предмет: Физика,
автор: ichkoiz