Предмет: Физика, автор: swimmer541

определить общее сопротивление проводников, соединённых последующим схемам: сопротивление каждого резистора 2 Ом​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Regent1828
2

1). R = R₁ + R₂ + R₃ = 6 (Ом)

2). R = R₁/3 = 2/3 (Ом)

3). R = R₁/2 + R₃ = 3 (Ом)

4). R = (R₁+R₂)R₃ : (R₁+R₂+R₃) = 8 : 6 = 1 1/3 (Ом)

Похожие вопросы