Предмет: Физика,
автор: 6587895789
На каком расстоянии от антенны радиолокатора находится объект, если отраженный от него радиосигнал возвратился обратно через 200мкс?
Ответы
Автор ответа:
12
2S = vt => S = vt / 2
v ≈ c = 299792458 м/с
t = 200 мкс = 0,0002 с
S = (299792458 * 0,0002) / 2 ≈ 29979.25 м ≈ 30 км
TheEvilGenius:
Извините, неверно, сейчас исправлю, забыл учесть, что волна пролетает два расстояния
а ок
Теперь всё чётенько)
спс
бро помоги пж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: qwerqwer123
Предмет: Русский язык,
автор: RopewalkerK
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Koniasha
Предмет: География,
автор: nvpankova22