Предмет: Физика, автор: 2004z2018

Опір лампи кишенькового ліхтарика дорівнюе 20 Ом. Який струм тече через неї, при під'еднанні до джерела з напругою 3,5B?​

Ответы

Автор ответа: baganaly
2

Ответ:

I=U/R= 3,5/20=0,175 А

Объяснение:

Автор ответа: Regent1828
2

Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению:

               I = U/R = 3,5 : 20 = 0,175 (A) = 175 (мА)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: богдан168