Предмет: Физика,
автор: emptyinnerworld
Какое количество теплоты выделяется при сжигании 25 литров водорода, если теплота сгорания водорода 140 МДж/кг?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q=312,2 кДж
Объяснение:
Количество теплоты, выделившееся при сжигании Q=m*q, где q =140 МДж/кг = 140 кДж/г. Массу вещества найдем, зная, что объем 1 моль водорода занимает V0=22.4 л и весит M=2г. Тогда m=(V/V0)*M = (25/22.4)*2 = 2,23г
Q=140*2,23 Q=312,2 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: саша20012
Предмет: Русский язык,
автор: Irisha43
Предмет: Русский язык,
автор: danis37
Предмет: Химия,
автор: vova202561
Предмет: Химия,
автор: Эля145