Предмет: Физика,
автор: suhrob0306
Длина часовой стрелки 1,2 см. Какой путь проходит конец стрелки за 2,5 часа? Ответ дать с точностью до сотых
Ответы
Автор ответа:
0
путь за час 2*pi*l=7.54см
за 2.5 часа в 2.5 раз больше = 2*pi*l*t=6pi=18,85см
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Путь за 12 часов (один полный оборот)
s1=2*π*R=2*3.14*1.2=7.54 см
Путь за 2,5 часа
s2=2.5*7.54/12=1.57 см
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kyklafefa
Предмет: Русский язык,
автор: Оленёнокпе
Предмет: Русский язык,
автор: Люба19
Предмет: Физика,
автор: MetalWOLF