Предмет: Физика,
автор: MetalWOLF
Скорость точки удовлетворяет уравнению V=6t+12 . Какова средняя скорость ( м/с )
за третью и четвёртую секунду движения. ( Правильный ответ 30 м/с)( С пояснением пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
Vср=S/t Из уравнения V0=12 м/с a=6 м/с2
1) Путь за 2 с S2=V0*t+a*t1^2/2=12*2+6*4/2=36 м
2) Путь за 4 с S4=12*4+6816/2=96 м
3) Путь за 3 и 4 с S=S4-S2=96-36=60 м
4) Vср=60/2=30 м/с
1) Путь за 2 с S2=V0*t+a*t1^2/2=12*2+6*4/2=36 м
2) Путь за 4 с S4=12*4+6816/2=96 м
3) Путь за 3 и 4 с S=S4-S2=96-36=60 м
4) Vср=60/2=30 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: supievrasul793
Предмет: Русский язык,
автор: nikadanilova0987
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vi8mnf9pgx
Предмет: Геометрия,
автор: oktalen1999
Предмет: Биология,
автор: MalikaSal