Предмет: Химия,
автор: AngelinaRomanova2001
В какой массе 1%-ного раствора содержится 6,02⋅10^23 молекул фосфорной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано
w(HCl) = 10% = 0.1
N(HCl) = 6.02 * 10^23
Решение
n(HCl) = N(HCl) / Na = (6.02 * 10^23) / (6.02 * 10^23) = 1 моль
m(HCl) = n(HCl)M(HCl) = 1 * (1 + 35.5) = 36.5 г
m = m(HCl) / w(HCl) = 36.5 / 0.1 = 365 г
Ответ: 365 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vladimiryugai
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: слоник16
Предмет: Математика,
автор: Bumla123