Предмет: Физика,
автор: ltaterzenel
Брусок имеет размеры 2×5×10см.вычислить значение архимедовой силы на брусок при полном погружение в спирт
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
a=2см=0.02м
b=5см=0.05м
h=10см=0.1м
F=pgV
V=a*b*h=0.02*0.05*0.1=0.0001м3
p спирта=789кг/м3
g=10H/кг
F=789кг/м3*10Н/кг*0.0001м3=0.789Н=0.79Н=0.8Н
Объяснение:
Автор ответа:
4
Объем бруска:
V = abc = 0,02 · 0,05 · 0,1 = 0,0001 (м³)
Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость:
F(a) = ρgV, где ρ = 800 кг/м³ - плотность спирта
g = 10 H/кг - ускорение своб. падения
V = 0,0001 м³ - объем погруж. части тела
Тогда:
F(a) = 800 · 10 · 0,0001 = 0,8 (H)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Эльфения
Предмет: Українська мова,
автор: 2003пират
Предмет: Русский язык,
автор: 5466
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Normaniya