Предмет: Физика,
автор: Alya35425
ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПИШУ ТЕСТ
На рисунке изображен график зависимости силы тока в проводнике от напряжения
между его концами. Чему равно сопротивление проводника? Ответ дать в кОм, округлив
до целых.
Приложения:

forestg627:
4 кОм
Ответы
Автор ответа:
6
Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению:
I = U/R
Тогда:
R = U/I
Берем любую точку на графике.
Например, точку U = 8 B, I = 2 mA
Подставляем в формулу:
R = 8 : 0,002 = 4000 (Ом) = 4 кОм
Приложения:

Автор ответа:
4
Ответ:
I = U/R
Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению следовательно R = U/I Берем точки U = 8 B и I = 2 мA Подставляем: R = 8 : 2 = 4 (кОм)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 698326норм
Предмет: Русский язык,
автор: Azikool
Предмет: Русский язык,
автор: hisdetka
Предмет: Биология,
автор: oksak