Предмет: Физика, автор: kasper12345432

кинематический закон движения тела вдоль оси Ox имеет вид x(t)=A+Bt+Ct^2, где A=-3 м,B=6 м/с,C=-0.125 м/с^2 .Модуль скорости тела в момент времени t=2 будет равен 

Ответы

Автор ответа: iknowthatyoufeelbro
0
Закон изменения скорости будет иметь вид:
v(t)=x'(t)=2Ct+B
В момент времени t = 2 с модуль скорости будет равен
|v(2)|=|2*(-0.125 м/с²) * 2 с + 6 м/с| = 5.5 м/с
Автор ответа: kasper12345432
0
если не сложно объясните последнюю строчку поподробнее
Автор ответа: iknowthatyoufeelbro
0
Требуется же модуль скорости
Автор ответа: iknowthatyoufeelbro
0
Я просто подставил вместо B, C значения из условия
Автор ответа: kasper12345432
0
все правильно спасибо, я просто немного не понял откуда появилась 2сt+b
Автор ответа: iknowthatyoufeelbro
0
а)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 555uliya2018