Предмет: Физика, автор: ilyapavlitenko17

Сопротивление алюминиевой проволоки длиной 25 км равно 35 Ом. Определите площадь сечения
проволоки.​

Ответы

Автор ответа: vasyael
10

Ответ:

сечение алюминиевой  проволоки S=20.7мм²

Объяснение:

Из общеизвестной ф-лы R=po*L/S, находим

S=po*L/R.

ро- уд.сопротвл.алюминия =0.029ом*мм²/м

S=0.029*25000m/35om=20.7мм²

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: plus97
Предмет: Алгебра, автор: malenvredina
Предмет: Математика, автор: неникиллеркрипипаста